CONSEIL DE ZONE



Il se compose d’un Président, du Député provincial désigné par le Conseil provincial ainsi que des 44 Bourgmestres des communes composant la Zone de Secours.



Le Président du Collège et du Conseil de Zone :
Monsieur Vincent MAGNUS - 6700 ARLON


Le Député provincial du Collège et du Conseil de Zone :
Monsieur Bernard MOINET – 6600 BASTOGNE


Liste des Bourgmestres :
Monsieur Vincent MAGNUS - 6700 ARLON
Monsieur Josy ARENS - 6717 ATTERT
Monsieur Jean-Paul DONDELINGER - 6790 AUBANGE
Monsieur Benoît LUTGEN - 6600 BASTOGNE
Monsieur Christian GLAUDE - 6687 BERTOGNE
Monsieur Mathieu ROSSIGNOL - 6880 BERTRIX
Monsieur Patrick ADAM - 6830 BOUILLON
Monsieur Sébastian PIRLOT - 6810 CHINY
Monsieur Maxime LÉONET - 6929 DAVERDISSE
Monsieur Philippe BONTEMPS - 6940 DURBUY
Monsieur Michel JACQUET - 6997 EREZEE
Monsieur Henri THIRY - 6740 ETALLE
Monsieur Nicolas STILMANT - 6637 FAUVILLERS
Monsieur Jacques GIGOT - 6820 FLORENVILLE
Madame Véronique LÉONARD - 6670 GOUVY
Monsieur Serge BODEUX - 6720 HABAY
Madame Catherine MATHELIN - 6887 HERBEUMONT
Monsieur Jacques CHAPLIER - 6990 HOTTON
Monsieur Marc CAPRASSE - 6660 HOUFFALIZE
Monsieur Guy GILLOTEAUX - 6980 LA ROCHE-EN-ARDENNE
Monsieur Francis DEMASY - 6860 LEGLISE
Madame Anne LAFFUT - 6890 LIBIN
Madame Laurence CRUCIFIX- 6800 LIBRAMONT
Monsieur Marc GENERET - 6960 MANHAY
Monsieur André BOUCHAT - 6900 MARCHE-EN-FAMENNE
Monsieur Daniel WATY - 6630 MARTELANGE
Monsieur Pascal FRANCOIS - 6769 MEIX-DEVANT-VIRTON
Monsieur Roger KIRSCH - 6780 MESSANCY
Madame Sylvie GUILLAUME - 6750 MUSSON
Monsieur Marc QUIRYNEN - 6950 NASSOGNE
Monsieur Dimitri FOURNY - 6840 NEUFCHATEAU
Monsieur Freddy ARNOULD - 6850 PALISEUL
Monsieur Cédric LERUSSE - 6987 RENDEUX
Madame Carmen RAMLOT - 6767 ROUVROY
Monsieur Pierre PIRARD - 6680 SAINTE-ODE
Monsieur Jean-Luc HENNEAUX - 6870 SAINT-HUBERT
Monsieur Alain RONGVAUX - 6747 SAINT-LÉGER
Monsieur Yves DEGEYE - 6927 TELLIN
Monsieur Nicolas CHARLIER - 6970 TENNEVILLE
Monsieur Benoît PIEDBOEUF - 6730 TINTIGNY
Monsieur Yves BESSELING - 6640 VAUX-SUR-SURE
Monsieur Elie DEBLIRE - 6690 VIELSALM
Monsieur François CULOT - 6760 VIRTON
Monsieur Benoît CLOSSON - 6920 WELLIN



ORDRES DU JOUR


En attente pour 2019